26.09.2020

Спартаковцы сыграли за свои национальные сборные

Спартаковцы Жора Джикия и Денис Глушаков сыграли за сборную Рф в товарищеском матче против Аргентины.

Игра, проходившая в освеженных Лужниках, закончилась победой южноамериканцев со счетом 1:0. Джикия и Глушаков провели против команды Лионеля Месси полный матч. Капитан "Спартака" был одним из наилучших в составе нашей государственной сборной. Во 2-м тайме Глушаков нанес два небезопасных удара по воротам аргентинцев: в первом случае мяч пропархал рядом со штангой, во 2-м вратарь Ромеро показал неплохую реакцию.

***

Полузащитник Пётр Володкин и нападающий Александр Руденко (оба — 1999 г. р.) провели за юношескую сборную Рф 2-ой поединок первого отборочного раунда евро первенства U-19.

Турнир с ролью россиян проходит на греческом полуострове Крит. Конкурентами команды Александра Гришина по группе 10 стали хозяева турнира, также сборные Румынии и Гибралтара.

Сейчас наша команда сыграла со сборной Румынии и уступила со счетом 1:2. Володкин начал встречу в стартовом составе и был заменен на 74-й минутке. Руденко вышел на смену на 72-й минутке при счете 0:2.

После 2-ух туров румыны набрали 6 очков, у сборных Рф и Греции — по три. 14 ноября россияне сыграют со сборной Греции. Ничья в этом матче гарантирует нашей команде путевку в последующий раунд.

***

Наилучший бомбардир «Спартака-2» Фэшн Сакала сыграл за сборную Замбии в отборочном матче чемпионата мира против камерунцев.

Игра, проходившая в Замбии, закончилась ничьей — 2:2. Сакала вышел в стартовом составе замбийцев на позиции левого вингера и был заменен на 88-й минутке. На 26-й минутке спартаковец отметился голевым пасом, выведя собственного напарника один на один с камерунским вратарем.

Источник: Оф. веб-сайт Спартака