25.09.2020

Кержаков о России (U-18): «Нас хватает на 60 минут. Пропускаем — опускаем руки»

Старший тренер юношеской сборной Рф (U-18, игроки 2001 г.р.) Александр Кержаков подвел итоги матча с Японией (1:2) на турнире SportChain Cup в Дубае.

«Разумеется, мы недовольны тем, что пропустили два мяча и проиграли. До 53-й минутки, до того момента, пока нам не забили ответный гол, мы вполне переигрывали конкурента и обладали преимуществом, демонстрировали высококачественный футбол на уровне наилучших сборных собственного возраста, за что ребятам стоит сказать спасибо.

Меж тем изумительные метаморфозы происходят с командой после того, как мы пропускаем. Опускаются руки, и или силы завершаются, или психологически ребята не готовы к тому, чтоб пересилить себя. Но, к огорчению, как нам забивают, мы отдаем инициативу конкуренту. Над этим также необходимо особо серьезно работать.

Что касается физического состояния игроков, то в протяжении 90 минут мы не можем пока выдерживать наибольший темп, который дозволил бы доминировать над конкурентами. Нас хватает на физическом уровне, к огорчению, минут на 60, чего, конечно, недостаточно, чтоб соперничать с ведущими сборными мира.

В заключительный игровой денек на турнире нам предстоит матч с бельгийцами, которые тоже уступили в 2-ух собственных первых встречах. Это будет, можно сказать, утешительный конец, что, очевидно, не может веселить ни нас, ни конкурента.

Но мы обучаемся, и попытаемся поправить недостатки. Будем стараться, выкладываться по максимуму, как это делали сейчас. Нам всем необходимо работать над ошибками», — произнес Кержаков.