26.09.2020

Кержаков о победе над сборной Испании (U17): «Знали, что за соперник нас ждет и как нужно построить игру»

Старший тренер юношеской сборной Рф Александр Кержаков подвел итоги товарищеского матча с Испанией (U17) (2:1) — дебютного для россиян под управлением экс-форварда «Зенита».

«Я признателен ребятам за то, что они попытались выполнить те требования, которые им предъявлял тренерский штаб. Они попытались выдержать тот темп и ту модель игры, которые мы им предложили.

В первом тайме у наших ворот не было ни 1-го момента, кроме стандартного положения, после розыгрыша которого мы и пропустили гол. Это случилось из-за утраты концентрации на толики секунды.

Во 2-м тайме мы дали нескольким ребятам отдохнуть, так как по регламенту матча мы были в состоянии сделать достаточное количество замен. Дали поиграть всем футболистам, которые есть в заявке. Те игроки, которые вышли на смену, тоже показали себя отлично, выполнили тренерскую установку и пользовались теми моментами, которые были сделаны. Мы забили два гола, выиграли матч.

Наша команда встречалась со сборной, которая мало младше нас, но по антропометрическим данным испанцы не уступали нашим ребятам. Мы серьезно готовились к этой игре, представляли, что за конкурент нас ожидает и как необходимо выстроить игру, чтоб избежать заморочек. В первом спарринге нам это удалось.

Но впереди у нас еще одна игра с командой Испании. Возлагаем надежды, что у нас получится сыграть не ужаснее, чем в этой встрече», — произнес Кержаков.